Gottesdienste

Regelmäßig stattfindende Gottesdienste
im Pastoralen Raum

  • Heilige Messe: samstags 16:30 Uhr (CHRIST KÖNIG KIRCHE, Raiffeisenstr.27, 24392 Süderbrarup)
  • Vorabendmesse: samstags 16:30 Uhr (ST. MARTIN KIRCHE, Wiekier Acker, 24963 Tarp)
  • Heilige Messen in polnischer Sprache: jeden 2. und 4. Samstag im Monat um 17:00 Uhr (Pfarrkirche, ST. MARIEN-SCHMERZHAFTE MUTTER, Nordergraben 36, 24937 Flensburg)
  • Vorabendmesse: samstags 18:30 Uhr (ST. ANSGAR KIRCHE, Ansgarstr. 1, 24944 Flensburg)
  • Heilige Messe: samstags 18:30 Uhr (ST. ELISABETH KIRCHE, Seeuferweg 6, 24351 Damp)

  • Heilige Messe: sonntags 09:00 Uhr (HERZ-JESU KAPELLE, Schloss, 24395 Gelting)
  • Heilige Messe: sonntags 09:00 Uhr (ST. LAURENTIUS KIRCHE, Bergstr. 7, 24960 Glücksburg)
  • Heilige Messe: sonntags 10:30 Uhr (Pfarrkirche, ST. MARIEN-SCHMERZHAFTE MUTTER, Nordergraben 36, 24937 Flensburg)
  • Heilige Messe: sonntags 10:30 Uhr (ST. MARIEN KIRCHE, Gartenstr. 10-12, 24376 Kappeln)
  • Heilige Messe: sonntags 18:00 Uhr (ST. ANNA KIRCHE, Vor der Koppe 2, 24955 Harrislee)

 

  • Eucharistische Gebetszeit: montags 19:00 Uhr (Josefskapelle, ST. MARIEN-SCHMERZHAFTE MUTTER, Nordergraben 36, 24937 Flensburg)

 

  • Rosenkranzgebet: dienstags 08:30 Uhr (ST. ANNA KIRCHE, Vor der Koppe 2, 24955 Harrislee)
  • Heilige Messe: dienstags 09:00 Uhr (ST. ANNA KIRCHE, Vor der Koppe 2, 24955 Harrislee)
  • Eucharistische Anbetung: dienstags 17:30 Uhr (Josefskapelle, ST. MARIEN-SCHMERZHAFTE MUTTER, Nordergraben 36, 24937 Flensburg)
  • Heilige Messe: dienstags 18:00 Uhr (Josefskapelle, ST. MARIEN-SCHMERZHAFTE MUTTER, Nordergraben 36, 24937 Flensburg)
  • Wortgottesdienst: dienstags 18:30 Uhr (ST. ELISABETH KIRCHE, Seeuferweg 6, 24351 Damp)

  • Rosenkranzgebet: mittwochs 14:30-15:00 Uhr (Pfarrkirche, ST. MARIEN-SCHMERZHAFTE MUTTER, Nordergraben 36, 24937 Flensburg)
  • Heilige Messe: mittwochs 15:00 Uhr (Pfarrkirche, ST. MARIEN-SCHMERZHAFTE MUTTER, Nordergraben 36, 24937 Flensburg)
  • Rosenkranzgebet: mittwochs 17:30 Uhr (ST. LAURENTIUS KIRCHE, Bergstr. 7, 24960 Glücksburg)
  • Heilige Messe: mittwochs 18:00 Uhr (ST. LAURENTIUS KIRCHE, Bergstr. 7, 24960 Glücksburg)
  • Vesper: mittwochs 18:00 Uhr (ST. ANNA KIRCHE, Vor der Koppe 2, 24955 Harrislee)

 

  • Heilige Messe: donnerstags 08:15 Uhr (Kapelle des ST. FRANZISKUS HOSPITALS, Waldstr. 17, 24939 Flensburg – bitte Vermeldungen beachten)
  • Heilige Messe: am 2. Donnerstag im Monat 15:00 Uhr (CHRIST KÖNIG KIRCHE, Raiffeisenstr.27, 24392 Süderbrarup)
  • Eucharistische Anbetung: donnerstags 15:00-16:00 Uhr (Josefskapelle, ST. MARIEN-SCHMERZHAFTE MUTTER, Nordergraben 36, 24937 Flensburg)
  • Heilige Messe: donnerstags 18:00 Uhr (ST. ANSGAR KIRCHE, Ansgarstr. 1, 24944 Flensburg)
  • Heilige Messe: am 1. und 3. Donnerstag des Monats 18:00 Uhr (ST. MARIEN KIRCHE, Gartenstr. 10-12, 24376 Kappeln)
  • Wortgottesdienst: am 4. Donnerstag des Monats 18:00 Uhr (ST. MARIEN KIRCHE, Gartenstr. 10-12, 24376 Kappeln)

 

  • Rosenkranzgebet: freitags 17:30-18:00 Uhr (Pfarrkirche, ST. MARIEN-SCHMERZHAFTE MUTTER, Nordergraben 36, 24937 Flensburg)
  • Heilige Messe: freitags 18:00 Uhr (Pfarrkirche, ST. MARIEN-SCHMERZHAFTE MUTTER, Nordergraben 36, 24937 Flensburg)